ИА ТУРМАЯК - Новости туризма

ИА "ТурМаяк" - Ваш навигатор в мире туризма!

Поток российских туристов в Болгарию за 5 месяцев вырос на 23%

E-mail Печать PDF

Поток российских туристов в Болгарию в январе-мае 2011 года вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 66,8 тыс. человек, сообщается на сайте министерства экономики, энергетики и туризма страны.

В мае поток россиян в Болгарию вырос на 24,4%.

При этом к настоящему моменту количество виз, полученных российскими гражданами, выросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Средняя продолжительность пребывания россиян в Болгарии составляет 12 ночей. Стоимость тура в Болгарию для россиян в среднем составляет 840 евро на человека.

В основном в Болгарию посещают люди молодого и среднего возраста, но акцент делается на аудиторию до 34 лет со средними и высокими доходами, со средним и высшим образованием. Доля семей с детьми составляет 24%.

Общий поток иностранных туристов в Болгарию за пять месяцев увеличился на 6,3% - до 1,5 млн человек.

Доходы от туризма в январе-мае составили 431,8 млн евро, что на 5,8% больше, чем за аналогичный период 2010 года.


Новости Новости туризма Поток российских туристов в Болгарию за 5 месяцев вырос на 23%