Ленинградская область рассчитывает на ежегодное увеличение потока иностранных туристов за счет природных богатств региона, сообщил губернатор региона Валерий Сердюков.
По его мнению, европейскими туристами уже востребованы такие виды отдыха, как охота, рыбалка, лесные прогулки.
"Уверен, что в Европе есть туристы, которые хотят увидеть северные территории, и мы должны создать для этого необходимые условия, ведь в Ленинградской области есть такие живописные места, как Ладожское озеро, но не все европейцы об этом знают", - сказал губернатор.
Кроме того, жители европейских государств, зачастую, избалованы солнцем и теплым климатом, сообщает ИТАР-ТАСС. "Многие из них, наверняка, хотят посмотреть, что такое снег", - заметил Сердюков.
В 2009 году Ленинградскую область посетили 1,85 млн туристов, из которых 20% - иностранцы. Лидерами по количеству прибывших туристов стали Выборгский, Волховский и Приозерский районы области. В 2009 году на их долю пришлось свыше 600 тыс. туристов.


