ИА ТУРМАЯК - Новости туризма

ИА "ТурМаяк" - Ваш навигатор в мире туризма!

Минтранс предлагает обязать авиакомпании иметь не менее 10 самолетов вместимостью более 55 кресел

E-mail Печать PDF

Правительство РФ не стало серьезно ужесточать требования по количеству самолетов в парках авиакомпаний, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Согласно документу, авиакомпания, выполняющая регулярные воздушные перевозки пассажиров, должна иметь в своем парке не менее 10 воздушных судов с количеством пассажирских мест 55 и более или не менее 3 воздушных судов с количеством пассажирских мест менее 55.

Программа выполнения нерегулярных воздушных перевозок пассажиров предусматривает наличие у перевозчика не менее 5 воздушных судов с количеством пассажирских мест 55 и более или не менее 3 воздушных судов с количеством пассажирских мест менее 55.

В случае осуществления нерегулярных воздушных перевозок пассажиров на воздушных судах с количеством пассажирских мест менее 20 ограничения по минимальному количеству воздушных судов не устанавливаются.

Предполагалось, что с 1 января 2012 года авиакомпании на магистральных линиях должны будут иметь не менее 10 однотипных воздушных судов. А с 1 января 2013 года – не менее 20 однотипных судов. Ограничения не распространялись на чартерные, грузовые, региональные и местные рейсы.

Кроме того, с целью стимулировать обновление парка авиакомпаниями, Минтранс предложил субсидировать три четверти процентной ставки банкам, кредитующих закупки иностранных самолетов российскими авиакомпаниями.


Новости Новости туризма Минтранс предлагает обязать авиакомпании иметь не менее 10 самолетов вместимостью более 55 кресел