ИА ТУРМАЯК - Новости туризма

ИА "ТурМаяк" - Ваш навигатор в мире туризма!

МИД РФ призывает россиян категорически избегать пострадавших от наводнения районов Бангкока

E-mail Печать PDF

МИД РФ призывает россиян категорически избегать посещения пострадавших от наводнения районов Бангкока и осторожно подходить к выбору маршрутов.

"В пострадавших от наводнения центральных районах Таиланда сохраняется тяжелая ситуация. Число погибших превысило 500 человек", - говорится в сообщении ведомства, которое было опубликовано в понедельник вечером.

По данным МИД РФ, затоплен ряд новых районов западной и северной частей Бангкока, жители которых в срочном порядке эвакуируются. Кроме того, не снята угроза прорыва воды в центральную часть Бангкока.

"Власти предпринимают дополнительные меры по укреплению дамб вокруг мегаполиса, уделяя особое внимание защите центрального международного аэропорта "Суваннапум", который пока продолжает работать в обычном режиме", - сообщается в документе.

В МИД РФ отметили, что обстановка в популярных у россиян туристических центрах, таких как Паттайя, острова Пхукет, Самуй, Чанг опасений не вызывает, угрозы для жизни людей в этих местах на настоящий момент нет. Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением там не отмечено.

"В то же время с учетом быстро меняющейся ситуации сохраняется рекомендация находящимся в Таиланде российским гражданам категорически избегать посещения оказавшихся в зоне подтопления районов Бангкока и провинций, внимательно отслеживать погодные сводки и взвешенно, с осторожностью подходить к выбору маршрутов поездок по стране", - отмечает министерство.


Новости Новости туризма МИД РФ призывает россиян категорически избегать пострадавших от наводнения районов Бангкока