МИД России в связи с очередными беспорядками в ряде египетских городов подтверждает рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и демонстраций, а тем, кто прибыл в эту страну в туристических целях, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон.
По информации МИД России, в последние дни в Каире, Александрии и ряде других крупных городов Египта произошли массовые акции протеста, вылившиеся в столкновения демонстрантов с силами правопорядка. По поступающим сообщениям, пострадали сотни человек, более 20 человек погибли.
Протестующие обвиняют военных в том, что они хватаются за власть в стране. Непрекращающееся насилие ставит под сомнение проведение выборов, назначенных на следующую неделю – первых со времени падения режима египетского президента Хосни Мубарака.


