Австрию в январе-сентябре 2011 года посетило 310,8 тыс. российских туристов, что на 31,8% больше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщили в национальном туристическом офисе страны.
По словам собеседника агентства, российский турпоток за 9 месяцев уже превзошел результат всего 2010 года.
Число ночевок российских туристов в отелях Австрии за отчетный период составило более 1,2 млн, что на 26,2% больше, чем за 9 месяцев прошлого года. При этом большинство туристов останавливалось в отелях категории 4-5*.
В туристическом офисе Австрии также сообщили, что больше всего иностранных туристов в Австрию приезжает из Германии, Нидерландов, Италии, Швейцарии, Великобритании.
При этом более 40% туристов выбирают для отдыха в Австрии область Тироль, 32% - Вену, 16% - Зальцбург.


