Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Турцию сообщил о договоренности правительств Украины и Турции незамедлительно начать переговоры о создании безвизового режима для граждан двух стран.
Президент Украины и премьер Турции не назвали временных рамок в процессе отмены виз, отметив лишь, что это должно произойти как можно быстрее.
За последние годы граждане Украины и Турции активизировали взаимные контакты: в 2010 году Турцию посетили около 750 тыс. украинцев. Граждане Турции также стали чаще бывать на Украине, в частности, несколько тысяч турецких специалистов принимают участие в строительстве украинских спортивных и инфраструктурных объектов к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.
Напомним, что в этом году может вступить безвизовый режим между Турцией и Россией.


