ИА ТУРМАЯК - Новости туризма

ИА "ТурМаяк" - Ваш навигатор в мире туризма!

В Берлине открылась выставка ITB

E-mail Печать PDF

В Берлине в среду начала работу одна из крупнейших в мире туристических выставок – ITB (Internationale Tourismus Bоrse).

Мероприятие, которое продлится до 13 марта, проходит на территории крупнейшего выставочного комплекса немецкой столицы Messe Berlin. В 26 павильонах общей площадью 160 тыс. кв. метров собрались более 11 тыс. участников из 187 стран. В рамках ITB запланировано проведение более 100 мероприятий.

Страной-партнером ITB в нынешнем году стала Польша, которая принимает участие в выставке с 1971 года.

Традиционно в отдельном выставочном зале площадью более 900 кв. метров представлена российская экспозиция. Ожидается, что в работе выставки примут участие представители 30 российских регионов, в том числе региональных туристских администраций, гостиниц, транспортных и туристических компаний и музеев.

Российскую делегацию возглавит временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Александр Радьков. С официальным визитом выставку посетит губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава Республики Алтай Александр Бердников, а также первые лица региональных туристских администраций из Москвы, Хабаровска, Татарстана, Волгограда и других городов.

В 2010 году выставку ITB посетили почти 180 тыс. человек.


Новости Новости туризма В Берлине открылась выставка ITB