ИА ТУРМАЯК - Новости туризма

ИА "ТурМаяк" - Ваш навигатор в мире туризма!

Турпоток в Псковскую область в 2010 году вырос на 45%

E-mail Печать PDF

Туристский въездной поток в Псковскую область в 2010 году составил более 350 тыс. человек, что на 45% превосходит показатель 2009 года, сообщили в пресс-службе правительства области.

Валовой доход туротрасли региона достиг 400,6 млн рублей, из которых 275,5 млн рублей пришлись на долю гостиничных предприятий.

Наибольший поток туристов прибывает из Санкт-Петербурга (32,5%) и из Москвы (20,4%). Основной способ трансфера – собственный автомобиль (41%), на втором месте – поезд (37,8%). Средний уровень ежемесячного дохода гостей области – 30–40 тыс. рублей.

Более половины гостей находятся в регионе два-три дня, при этом 40% туристов приезжают группами из двух человек. На долю классических туристов, путешествующих по путевке, приходится лишь 9% от всего турпотока.


Новости Новости туризма Турпоток в Псковскую область в 2010 году вырос на 45%