ИА ТУРМАЯК - Новости туризма

ИА "ТурМаяк" - Ваш навигатор в мире туризма!

Албания ждет в 2011 году рекордное число туристов

E-mail Печать PDF

Правительство Республики Албания ожидает в 2011 году рекордное число иностранных туристов, в том числе из России, сообщают в среду албанские СМИ.

Для этого осуществляется подготовка прибрежной зоны, составляющей примерно 450 км, и окрестной инфраструктуры. Помимо Адриатического и Ионического побережий, отдыхающие будут иметь возможность увидеть в Албании красивейшие горы и реки, а также им предложат посетить одно из крупнейших на Балканах Скадарское озеро.

По оценкам специалистов, туризм в короткие сроки стал одной из ведущих отраслей экономики страны. В прошлом году руководство РА разработало новую стратегию развития албанского туризма, направленную именно на российский туристический рынок.

Сообщается, что в 2010 году Албания достигла хороших показателей по приему иностранных туристов. Данное достижение связано, прежде всего, с инвестициями правительства Албании в инфраструктуру страны, строительством автомагистралей, а также упрощением визового режима с рядом государств, включая Россию.


Новости Новости туризма Албания ждет в 2011 году рекордное число туристов