ИА ТУРМАЯК - Новости туризма

ИА "ТурМаяк" - Ваш навигатор в мире туризма!

Организованные иностранные туристы с круизных лайнеров смогут посещать Калининградскую область без визы

E-mail Печать PDF

Иностранные туристы, включенные в список групповой туристической программы и прибывшие на круизных лайнерах в Калининградскую область, смогут обойтись без получения российской визы, сообщает пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница).

Как говорится в сообщении, такое решение было принято на рабочей встрече Калининградского территориального управления Росграницы, контрольных органов, представителей местных органов власти и бизнеса в Балтийске.

По данным ведомства, на встрече обсуждались вопросы начала пассажирского судоходства в открывшемся недавно пункте пропуска Бассейн N3, N4 Балтийской военно-морской базы с использованием построенного грузопассажирского терминала обсуждались в Балтийске.

Таким образом, круизные иностранные туристы, прибывшие в Калининградскую область, смогут посещать экскурсии, включенные в турпрограмму, без оформления российских виз.

Напротив, пассажиры, не принимающие участия в групповой туристической программе, прибывают в РФ по документам, удостоверяющим личность и признаваемым Россией в этом качестве, и визе РФ.

Напомним, 21 мая 2010 года вступил в силу приказ Росграницы "Об открытии морского грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в Балтийске Калининградской области (бассейны N3 и N4 Балтийской военно-морской базы)".


Новости Новости туризма Организованные иностранные туристы с круизных лайнеров смогут посещать Калининградскую область без визы