Бразилия – чудесная страна, которая, несомненно, заботится обо всех редкостных и вымирающих видах растений и животных, которые находятся на ее территории. Это можно легко объяснить наличием более чем двадцати национальных парков и заповедников. В будущем запланировано появление еще не одной охраняемой зоны. Но самой великолепной является, безусловно, национальный парк Игуасу.
Создан парк был еще в 1934 году исключительно с целью защиты редкостных видов растений и животных.
Но самым величайшим достоинством национального парка является водопад Игуасу, который имеет неимоверно большие размеры, а шум падающей воды можно услышать во многих километрах от него. Игуасу относится к одному из семи чудес света, увидев которое попросту захватывает дух, ведь такой красоты даже словами не описать.
Брызги от падающей воды создают очаровательную водяную радугу, которая мерцает невероятными бликами. Высота водопада достигает более двух с половиной километров. Сам же парк располагается на севере городка Мисионес, и занимает территорию площадью 67 тысяч гектар.
Помимо водопада также существует река с тем же названием Игуасу, именно она есть границей между бразильским парком с идентичным названием. Эти парки в данный момент являются Объектами всемирного природного наследия.
В парке можно встретить массу красивейших животных и растений, которых нет в других точках страны. Гуляя по парку вы можете встретить разнообразных бабочек, ящериц или попугает, которые запомнятся своими пестрыми цветами и яркой окраской.


